Бэйткастинговые катушки Daiwa

Главная Форумы Бэйткастинговые катушки Бэйткастинговые катушки Daiwa

В этой теме 58 ответов, 13 участников, последнее обновление  ДАнтон 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 59 всего)
  • Автор

ДАнтон
    Хранитель

Здесь делимся опытом, задаём вопросы, спорим и обсуждаем обо всём, что связано с бэйткастинговыми катушками Daiwa…

Аноним

Всем привет!!!
    Daiwa Zillion — моя большая мечта!!! Но ни чего, скоро надеюсь осуществится!!!

ivan.jastrebov
    Участник

Всем привет.
    Александр (A_Sash), если воблеры и шнур возьми Daiwa TD Zillion 100 HL PE Special (Синий), не пожалеешь!!! Использую с весами 12-25 грамм. Шнур Yamatoyo Famel SW Super PE 30 lb — 150 метров, влез весь, но шпулю уже не вытащить.

ДАнтон
    Хранитель

Добрый вечер.
    Иван (Ivan.Jastrebov), Саня (a Sash) под джиг катушку подбирает!!!
    Что-то у меня, воблеры с магнитной системой торможения ни как, не дружат. Заброс, конечно, получается не плохим, но не такой комфортный и дальний, как с центробежной системой тормозов.
    С Уважением, Антон.

Снайп
    Участник

Доброго времени суток!!!
    Друзья подскажите Daiwa Т3 MX 1016 и Daiwa T3 Ballistic шпули отличаются? Если да, то чем? Взаимозаменяемы они?
    С Уважением.

MDK
    Участник

Добрый день.
    Сергей (Снайп), модели Daiwa T3 MX 1016 и Daiwa T3 Ballistic одного модельного ряда, значит размер шпуль одинаковый. Отличия в весе шпуль, этих мультипликаторных катушек. У Daiwa T3 MX 1016 шпуля весит около 14 грамм, у Daiwa T3 Ballistic, около 18 грамм.

Снайп
    Участник

Заказал Daiwa T3 Ballistic, к кастинговому удилищу Talon 74 до унции, под джиговую ловлю приманками от 10 до 25 грамм. Интересно, как мультипликаторная катушка будет себя вести с воблерами? С «палочкой» Major Craft Corkish CKC-692 MH, возможно будет забрасывать Zip Baits Orbit 80 SP?

ДАнтон
    Хранитель

Всем привет!!!
    Сергей (Снайп), забросить и ловить можно чем угодно. Другой вопрос, на сколько дальним и комфортным будет заброс, какие ощущения будут во время проводки? По Major Craft Corkish CKC-692 MH, отписали в соответствующей ветке.
    Что касается Daiwa T3 Ballistic. Всё зависит, как внятно будут работать магнитные тормоза мультипликаторной катушки, с воблерами в этом весовом диапазоне. Открою маленькую тайну!!! Можно с этим вопросом, обратиться к Дмитрию (MDK). Он обладатель бэйткастинговой катушки Daiwa T3 Ballistic!!! Думаю отпишется, прояснит ситуацию.
    Когда нибудь, ты придёшь к тому, что для таких разных условий и видов рыбалки, нужны две разные снасти. Большинство к этому приходят!!!
    С Уважением, Антон.

Снайп
    Участник

Доброго дня!
    Антон (ДАнтон). Иметь снасти под разные условия ловли и приманки, это понятно! Я нацелен на это!!! Москва не сразу строилась!!! Под твитчинг воблеров, будут отдельные кастинговое удилище и мультипликаторная катушка. Пока разбираюсь в джиговой ловле бэйткастинговой снастью…
    На YouTube, Анатолий Назаркин выкладывал видео, своего первого опыта рыбалки с мультипликатором. Ловил на воблеры, кастинговое удилище Palms Transa, мультипликаторная катушка Daiwa Т3 Ballistic. Отсюда возник вопрос, про совместимость Daiwa Т3 Ballistic с ловлей воблерами.
    Буду очень признателен, если Дмитрий (MDK), поделится своим опытом по этой бэйткастинговой катушке?
    С Уважением.

MDK
    Участник

Всем привет.
    Сергей (Снайп), изначально, приобретал мультипликаторную катушку Daiwa Т3 Ballistic, для джиговой ловли. На воблеры ей, почти не ловил, была одна рыбалка, из-за интереса работы катушки. Можно сказать Daiwa Т3 Ballistic, долгое время пролежал без дела, не было подходящего удилища…
    Пока, что-то особенное про работу, этой бэйткастинговой катушки, в общих чертах говорить преждевременно, а при ловле на воблеры тем более.

Снайп
    Участник

Доброго времени суток!
    Интересует мультипликаторная катушка Daiwa CV-Z 203 LA. Подойдет она к кастинговому удилищу Talon 79 МН? Планирую использовать комплект для джиговой ловли приманками грамм до 40. К сожалению, возможности подержать катушку в руках нет.
    С уважением.

MDK
    Участник

Привет всем.
    Сергей (Снайп), если цена «вкусная», не пугают вес и габариты, почему бы и нет…

Снайп
    Участник

Дмитрий (MDK). Заочно, это пугает!!! Боюсь, что не комфортно будет «лежать» в руке, попробовать возможности нет!!!

MDK
    Участник

Сергей (Снайп). Один из вариантов, поставить на кастинговое удилище, любой подобный среднеразмерный бэйткастинговый бочонок. Попробовать, удобным будет хват для тебя…

Снайп
    Участник

Всем Доброго…
    Вариант!!! Дмитрий (MDK), спасибо за совет!

ДАнтон
    Хранитель

Всем привет!!!
    Сергей (Снайп), что за удилище Talon 79 MH, в кастинговом исполнении?
    По поводу Daiwa CV-Z 203 LA, катушка хорошая, но… Мне кажется, этот мультипликатор создавался для другой ловли…
    Это «бочонок», узел лесоукладчика находится ближе к шпуле катушки, в отличии от «мыльницы». На мой взгляд, это влияет на дальность и комфорт заброса. Смущает глубокая шпуля мультипликаторной катушки, монолески 0,31 вмещается 170 метров!!! Джиговать будешь с плетёнкой? Сколько надо бандажа под плетню, на сколько это увеличит массу заполненной шпули? Опять же, скажется на дальности и комфорте заброса. Важный вопрос, как подружится Daiwa CV-Z 203 LA, с плетённой леской? Тормоза бэйткастинговой катушки Magforce V, хотелось бы Magforce Z. Вес и удобство хвата снасти в целом, не на последнем месте…
    Взвесь все «за» и «против», как говориться, «семь раз отмерь, один отрежь»! Может стоит обратить внимание в сторону «мыльниц»?
    С Уважением, Антон.

Снайп
    Участник

Антон (ДАнтон). Talon 79 MH купил меньше месяца назад, в компании Мида. К удилищу приобрёл мультипликаторную катушку Abu Garcia Revo STX (gen2), по совету коллег с форума Мида.
    На данный момент, есть возможность купить бэйткастинговую катушку Daiwa CV-Z 203 LA, по выгодной цене в пару к Talon 79 MH. Мультипликатор Abu Garcia Revo STX (gen 2) тогда, использовать с другим кастинговым удилищем…
    Вообщем, спасибо за советы. Daiwa CV-Z 203 LA приобретать не буду, с самого начала были мысли, к Talon 79 MH, этот бочонок великоват, и вес в 300 грамм немного смущает. Недавно продал St. Croix Avid 86 до 2 унций, к нему бы мультипликаторная катушка подошла…

ДАнтон
    Хранитель

Сергей (Снайп), вопрос к тебе по удилищу Talon 79 MH. Вопрос задал в ветке «Бэйткастинговые удилища Talon», глянь…
    С Уважением, Антон.

ДАнтон
    Хранитель

Всем Доброго времени суток!!!
    Парни, обладатели Daiwa T3, подскажите с настройкой мультипликатора. Может это брачок бэйткастинговой катушки или товарищ, что-то делает не правильно??? Мне кажется, осевой тормоз не поджимает полностью ось шпули катушки. Какие ещё буду предположения? Как эту неприятность «вылечить»?

Выслушаю любые советы и предположения!!! Спасибо!!!
    С Уважением, Антон.

MDK
    Участник

Всем привет.
    Антон (ДАнтон), провёл эксперимент на своей бэйткастинговой катушке Daiwa Т3 Ballistic…
    Настройки: переключатель выбора заброса — «Long cast», регулятор усилия магнитных тормозов — 0, осевой тормоз подтянул посильнее, но без фанатизма!!!
    Привязал блесну, весом около 14 грамм, которую отпускал непосредственно с катушки. Мультипликатор на удилище не ставил. Блесну отпускал примерно с метровой высоты. В результате, на шпуле катушки, после касания блесны пола, сильного вспухания плетёной лески, как на видео, не произошло…
    Видимо, у твоего товарища, проблема работы осевого тормоза мультипликатора. Хорошо было бы, разобрать этот узел, при этом поэтапно фотографировать процесс разборки. По фото легче определить причину неисправности.

Аноним

Всем привет!!!
    Дмитрий (MDK), вопрос, как к обладателю Daiwa T3 Ballistic, очень сильно интересует, как ведёт себя мультипликаторная катушка при ловле воблерами, особенно, как дела обстоят с забросом приманок?

j0
    Участник

Привет всем!
    Немного погонял бюджетный мультипликатор Daiwa Megaforce 100 TSL Plus, с плетёной леской Sunline Super PE. Для нормальной работы бэйткастинговую катушку пришлось доработать. Добавил пластиковую шайбу в осевой тормоз, иначе заброс был не комфортным, сплошные перебежки, бороды и отстрелы приманок. После доводки до ума, мультипликатор бросает вполне прилично. Тем не менее, катушка показалась слишком тяжёлой, посадка на удилище высокой. В следствии, рука быстро устает.
    На сезон 2014 года, планирую обзавестись бэйткастинговой катушкой для ловли джиговыми приманками. После неудачного опыта, в сторону Daiwa смотреть не хочется. :-( :-( :-( Буду выбирать из Shimano, модели Metanium 13, Сhronarch.
    Может быть, что подскажете? Спасибо!

ДАнтон
    Хранитель

Всем Доброго дня!!!
    Женя (J0), зря отказываешься от мультипликаторов для джиговой ловли компании Daiwa!!! В зависимости от веса приманок, присмотрись к моделям TD Zillion 100, в разных вариациях, TD Zillion J-Dream, T3!!! Например, Daiwa T3 MX 1016 имеет вес 190 грамм, очень правильную и низкую посадку на кастинговое удилище.
    На мой взгляд, магнитная система торможения для ловли джиговыми приманками, уместнее чем центробежные тормоза, которые стоят на большинстве бэйткастинговых катушках Shimano!!!
    С Уважением, Антон.

MDK
    Участник

Приветствую коллег по увлечению.
    Саня (9tc), при ловли на воблеры, использую бэйткастинговую катушку Shimano Scorpion XT 1501-7. На крайней рыбалке, по невнимательности взял с собой мультипликатор Daiwa T3 Ballistic. Крупные воблеры минноу, в режиме регулировки катушки «Лонг Каст», при забросе, на мой взгляд, летели дальше, чем с Shimano Scorpion XT 1501-7, но присутствовал попутный ветер!!! Пару перебежек словил, больше грешу на крутой берег и кусты сзади, мешающие сделать нормальный размах удилищем. Если приноровиться к бэйткастинговой катушке Daiwa T3 Ballistic, с ней первая рыбалка в этом сезоне, ловить вполне можно. Под вопросом, на который пока не могу ответить, нижний весовой диапазон воблеров…

Derbant
    Участник

Всем привет.
    За Daiwa Lexa 100 кто, что плохого или хорошего скажет? Выслушаю любые мнения.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.